2018中正盃全國東方舞競技大賽(得獎名單)

業餘個人C組

冠軍 楊佳雯          指導:郭佩璇

優勝 曾宥華          指導:舞夢砂城國際藝術舞團

優勝 許新燕          指導:孫于婷

高中大專組

冠軍 陳巧馨          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞                    

亞軍 沈若芸          指導:IVETA DANCE                  

季軍 王姿璇          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞                    

優勝 孔譚琪          指導:創舞極致東方舞團               

佳作 蘆洲區體育會中東肚皮舞

參賽:吳育綺、張子芸、余晨曦、鄭宇彤、李欣穎、王庭萱

佳作 余晨曦          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞                    

業餘個人B組

冠軍 徐翊淇          指導:陳怡如

亞軍 錢蕙芬          指導:郭盈伶

季軍 黃育群          指導:陳玟羽

殿軍 吳逸曦          指導:劉慈玫

特優 陳薰琦          指導:孫于婷

特優 郭玲秀          指導:廖婉雅

優勝第一名 黃彩琍     指導:甜甜舞蹈教室

優勝第二名 蔡曉梅     指導:舞夢砂城國際藝術舞團

佳作第一名 張淑慧     指導:石雯鈴

佳作第一名 張永蕙     指導:陳詩涵

佳作第二名 沈素慧     指導:舞夢砂城國際藝術舞團

佳作第三名 張瓊紅     指導:郭佩璇

業餘個人A組

冠軍 趙子寧          指導:郭盈伶

亞軍 梁潔洳          指導:甜甜舞蹈教室

季軍 曹以妏          指導:陳怡如

特優 陳憶嵐          指導:舞夢砂城國際藝術舞團

優勝 趙玉玲          指導:IVETA DANCE

優勝 張亞祺          指導:郭盈伶

佳作 趙若蘋          指導:王詩韻

佳作 龔乃祺          指導:柯淑華

道具及融合業餘組

冠軍 李和儒          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞                    

亞軍 蘆洲區健康舞蹈運動協會          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞         

參賽:陳忻妤、陳奕涵

季軍 陳憶嵐          指導:舞夢砂城國際藝術舞團               

特優 蘆洲區體育會中東肚皮舞         

參賽:李和儒、鄭宇妍、鄭宇㚬、陳羿妘、何亮萱

優勝 莎月甜心     指導:莎莎舞蹈教室    

參賽:龔乃祺、高昀伶、陳雅慧

優勝 鄧淑芬          指導:IVETA DANCE

佳作 吳佩璇          指導:基隆市我愛舞推廣協會

佳作 韓芷嫙          指導:林家畇

阿拉伯民俗業餘組

冠軍 舞夢砂城國際藝術舞團     指導:曾淑羚

亞軍 林幸秋          指導:陳志宇

季軍 飛舞     指導:王偉綸

特優 曹以妏          指導:陳怡如

優勝 黃麗雯          指導:林介文

優勝 黃讌晴          指導:郭佩璇

佳作 莎莎sister   指導:莎莎舞蹈教室

職業組

冠軍 蘆洲區體育會中東肚皮舞

參賽:李欣諭、丁于琁、謝榆䒩、王姿璇

亞軍 劉芳晴          指導:AbunDance融舞風               

季軍 林幸秋          指導:陳志宇                    

優勝 王麗萍          指導:林介文                    

優勝 林芸安          指導:黃慧美                    

佳作 陳屹寬          指導:陳詩涵                    

佳作 林家畇                                       

幼童個人組

冠軍 劉晏均          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞

亞軍 陳欣美          指導:柯淑華

季軍 丁禹彤          指導:柯淑華

優勝 陳曦     指導:基隆我愛舞推廣協會

佳作 鄭玄恩          指導:黃首禎

小學個人組

冠軍 洪婕菕          指導:陳靜怡

亞軍 陳科蓁          指導:張棒棒舞蹈藝術學院

季軍 陳羿妘          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞

殿軍 曾欣琪          指導:陳靜怡

特優 何亮萱          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞

特優 鍾旻筑          指導:黃首禎

優勝第一名 盧姸秀     指導:IVETA DANCE

優勝第二名 柯雅薺     指導:柯淑華

優勝第三名 潘芷廷     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞

優勝第三名 方馨慧     指導:陳靜怡

佳作第一名 鄭宇妍     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞

佳作第一名 鄭宇㚬     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞

佳作第二名 張詠欣     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞

佳作第二名 柯怡蓁     指導:柯淑華

佳作第三名 溫湘宜     指導:王詩韻

佳作第三名 許展維     指導:柯淑華

國中個人組

冠軍 李和儒          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞

優勝 蘇靖雅          指導:柯淑華

優勝 鄞榕嬣          指導:柯淑華

業餘團體C組

冠軍 舞夢砂城     指導:曾淑羚         

參賽:曾宥華、陳瑋彤

優勝 舞韻東方     指導:王詩韻         

參賽:陳淑英、林瑞瑩、張麗卿、風淑芬、劉于莉、朱淑華、魏芸、陳秋珺、張語軒、蔡恒淑

業餘團體B組

冠軍 舞夢砂城     指導:曾淑羚         

參賽:曾宥華、陳瑋彤

優勝 舞韻東方     指導:王詩韻         

參賽:陳淑英、林瑞瑩、張麗卿、風淑芬、劉于莉、朱淑華、魏芸、陳秋珺、張語軒、蔡恒淑

業餘團體A組

冠軍 蘆洲區體育會中東肚皮舞         

參賽:邱愷琪、吳姵蓉、林日捷、林妤宸、謝汶琳、陳鈺安

優勝 法老與舞姬中壢教室         

指導:謝惠玲          參賽:     鍾煜慧、詹啓鷺、江舜茹、蕭伃婕、林家妤

國中小團體組

冠軍 蘆洲區體育會中東肚皮舞

參賽:李和儒、鄭宇妍、鄭宇㚬、陳羿妘、何亮萱

亞軍 Super star    指導:謝櫻炘         

參賽:黃亭潔、陳妍綺、周佳靜、蔡詠㻦、孫瑜岑、葉妍青

季軍 火之焰          指導:陳靜怡         

參賽:曾欣琪、方馨慧、洪婕菕

優勝 蘆洲區健康舞蹈運動協會          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞         

參賽:陳忻妤、張詠欣、劉晏均、陳奕涵、潘芷廷、李品萱、安羿錤、張佳羽

優勝 莎莎寶貝     指導:莎莎舞蹈教室    

參賽:鄞榕嬣、蘇靖雅、柯雅薺

佳作 彤恩甜心     指導:黃首禎         

參賽:鄭玄恩.陳芋彤

佳作 彩虹的紗巾          指導:陳屹寬         

參賽:王怡涵、吳沛芸、吳沛恩、高沛瑄、焦品寧

親子組

冠軍 舞夢砂城     指導:曾淑羚         

參賽:沈素慧、陳瑋彤

優勝 甜甜舞蹈教室    

參賽:江欣怡、鄧采容

Leave a Reply

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *