2018台灣肚皮舞公開賽(得獎名單)

業餘個人C組

評審 王怡惠老師/林淑蓮老師/滕立菡老師

冠軍          鍾境          指導:     涂沛蓁

亞軍          杜雅萍     指導:     廖芳枝

優勝          韓淑華     指導:     王詩韻

佳作          侯宜穎     指導:     IVETA DANCE

業餘個人B組

評審有林淑蓮老師/邱志青老師/賴美惠主席/滕立菡老師

冠軍          黃育群     指導:     陳玟羽

亞軍          崔靜文     指導:     郭盈伶

季軍          鄧玉瑩     指導:     林介文

殿軍          田愛玲     指導:     王詩韻

特優          陳秋妃     指導:     林介文

優勝第一名     黃彩琍     指導:     甜甜舞蹈教室

優勝第一名     吳逸曦     指導:     劉慈玫

優勝第二名     陳昀筠     指導:     IVETA DANCE

佳作第一名     張永蕙     指導:     吳紫綾

佳作第二名     沈玉美     指導:     王怡惠

佳作第三名     張孝美     指導:     劉芳晴

業餘個人A組

評審 王怡惠老師/邱志青老師/賴美惠主席/滕立菡老師

冠軍          陳巧馨     指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

亞軍          盧巧翎     指導:     王詩韻

季軍          梁潔洳     指導:     甜甜舞蹈教室

特優          陳映杉     指導:     IVETA DANCE

優勝          倪佳琪     指導:     IVETA DANCE

優勝          趙若蘋     指導:     王詩韻

佳作          郭利雅     指導:     許淑禎

佳作          高昀伶     指導:     柯淑華

高中大專組

評審 王怡惠老師/賴美惠主席/滕立菡老師

冠軍          Pink cat    指導:     Pink cat 舞蹈團

亞軍          沈若芸     指導:     IVETA DANCE

優勝          王姿璇     指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

佳作          余晨曦     指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

道具及融合業餘組

評審 王怡惠老師/邱志青老師/賴美惠主席/滕立菡老師

冠軍          李和儒     指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

亞軍          蘆洲體育會中東肚皮舞          指導:      

季軍          江禹彤     指導:     IVETA DANCE

特優          張珮綸     指導:     劉芳晴

特優          廣達電腦中東舞蹈社     指導:     許素卿

優勝          黃子芩     指導:     劉素貞

優勝          楊惠如     指導:     何雅萍

佳作          莎月甜心          指導:     莎莎舞蹈教室

佳作          康鶴馨     指導:     洪寀貽

職業個人組

評審 王怡惠老師/林淑蓮老師/陳玟羽老師/賴美惠主席/滕立菡老師/陳詩涵老師

冠軍          趙子寧     指導:創舞極致跨域國際東方舞團

亞軍          邱鈺瑜     指導:何雅萍

季軍          簡伶伊     指導:陳怡如

特優          鍾宜蔆    

特優          楊媛婷     指導:     涂沛蓁

優勝          劉小寧     指導:     孫于婷

優勝          鄭淑華    

佳作          邊青          指導:     王偉倫

佳作          黃一珍     指導:     李芷晴

阿拉伯民俗組

評審 王怡惠老師/邱志青老師/陳玟羽老師/陳詩涵老師/滕立菡老師

冠軍          甜甜舞蹈教室                  

亞軍          鄧玉瑩     指導:     江梅慧

季軍          鄒儒怡     指導:     王偉倫

優勝          李和儒     指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

佳作          蘆洲體育會中東肚皮舞         

佳作          劉經貞     指導:     許素卿

幼童個人組

評審 邱志青老師/陳玟羽老師/陳詩涵老師

冠軍          劉品妍     指導:     劉芳晴

亞軍          劉晏均     指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

優勝          鄭玄恩     指導:     鄭雅鎂

佳作          蔡忻霖     指導:     林玉珍當代舞團

小學個人組

評審 王怡惠老師/邱志青老師/賴美惠主席/陳詩涵老師/施泰庭校長

冠軍          洪婕菕     指導:     陳靜怡

亞軍          溫湘宜     指導:     王詩韻

季軍          柯怡蓁     指導:     柯淑華

殿軍          盧姸秀     指導:     IVETA教室

特優          沈芯芸     指導:     IVETA DANCE

優勝第一名     蔚妙慈     指導:     IVETA DANCE

優勝第二名     焦品寧     指導:     陳屹寬

優勝第三名     張詠欣     指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

優勝第三名     林幸瑢     指導:     邱鈺瑜

佳作第一名     柯雅薺     指導:     柯淑華

佳作第二名     張佳羽     指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

國中個人組

評審 王怡惠老師/陳玟羽老師/陳詩涵老師

冠軍          林姵妤     指導:     陳怡如

亞軍          李和儒     指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

優勝          吳沛芸     指導:     陳屹寬

佳作          王怡涵     指導:     陳屹寬

業餘團體C組

評審 林淑蓮老師/陳玟羽老師/陳詩涵老師

冠軍          媚力丰采          指導:     謝惠玲

優勝          基隆我愛舞     指導:     劉芳晴

業餘團體A組

評審     林淑蓮老師/邱志青老師/陳詩涵老師

冠軍          江禹彤&沈若芸     指導:     IVETA DANCE

優勝          Belly meuse     指導:     王怡惠

國中及小學團體組

評審 賴美惠主席/陳玟羽老師/陳詩涵老師/邱志青老師

冠軍          蘆洲體育會中東肚皮舞                   

亞軍          精靈展翅          指導:     陳屹寬

優勝          蘆洲鷺江國中          指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

優勝          蘆洲鷺江國小          指導:     蘆洲體育會中東肚皮舞

Leave a Reply

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *