2019第13屆全國社區大學肚皮舞錦標賽(得獎名單)

業餘個人C組

冠軍          高名燕     指導:賴蓓玲

優勝          莊雅婷     指導:邱筠婷

優勝          鄭筑云     指導:鄭卓英

業餘個人B組

冠軍          廖景慧     指導:陳怡如

亞軍          潘秀麗     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

季軍          吳逸曦     指導:陳怡如

特優          吳佩璇     指導:劉芳晴

優勝          唐曉莉     指導:郭盈伶

優勝          胡淑真     指導:許郁文

佳作          韓淑華     指導:王詩韻

佳作          楊淑晴     指導:賴蓓玲

業餘個人A組

冠軍          朱伶          指導:吳淑涓

優勝          侯宜穎     指導:邱筠婷

優勝          黃讌晴     指導:郭佩璇

業餘團體組

冠軍          玉玲&安璟      指導:陳玟羽

優勝          基隆我愛舞     指導:劉芳晴

優勝          璀璨東方          指導:王詩韻

高中大專組

冠軍          陳巧馨     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

亞軍          沈若芸     指導:陳玟羽

季軍          王姿璇     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

優勝          蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會                  

佳作          余晨曦     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

道具及融合職業組

冠軍          奧羅拉舞團     指導:沈宜昕

優勝          王麗萍     指導:邱志青

道具及融合業餘組

冠軍          基隆我愛舞     指導:劉芳晴

亞軍          陳歆          指導:鄭雅鎂

季軍          李和儒     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

優勝          蘆洲雙包胎     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

佳作          AIR   指導:吳淑涓

佳作          王玥.陳淑均    指導:     周芷帆

阿拉伯民俗業餘組

冠軍          李和儒     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

亞軍          TWD          指導:吳淑涓

季軍          曾可鵑     指導:鄭詠徽

特優          百舞會     指導:涂沛蓁

優勝          鄧玉瑩     指導:邱志青

優勝          蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會                  

佳作          鄧淑芬     指導:     王偉綸

佳作          鄭筑云     指導:     鄭卓英

職業個人組

冠軍          曹以妏     指導:陳怡如

亞軍          吳龔慈     指導:潘妤芊

季軍          林玉珍               

優勝          王麗萍     指導:林介文

佳作          楊媛婷     指導:涂沛臻

幼童個人組

冠軍          陳欣美     指導:柯淑華

亞軍          劉晏均     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

季軍          陳以愛     指導:陳靜怡

特優          盧琦芮     指導:陳靜怡

優勝          蔡忻霖     指導:林玉珍

優勝          丁禹彤     指導:柯淑華

佳作          陳芋彤     指導:元禎藝術舞蹈團

佳作          鍾采玲     指導:邱筠婷

小學個人組

冠軍          洪婕菕     指導:陳靜怡

亞軍          曾可鵑     指導:鄭詠徽

季軍          曾欣琪     指導:陳靜怡

殿軍          安羿錤     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

特優          沈芯芸     指導:邱筠婷

特優          潘芷廷     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

優勝第一名     陳羽涵     指導:鄭雅鎂

優勝第一名     楊子緰     指導:邱筠婷

優勝第二名     陳羿妘     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

佳作第一名     潘羚莉     指導:鄭雅鎂

佳作第一名     何亮萱     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

佳作第二名     盧姸秀     指導:IVETA DANCE

佳作第三名     蕭郁珈     指導:邱筠婷

佳作第三名     陳忻妤     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

國中個人組

冠軍          李欣穎     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

亞軍          鄞榕嬣     指導:柯淑華

優勝          李和儒     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

佳作          許展維     指導:柯淑華

國中及小學團體組

冠軍          Ahdy girl  指導:王偉綸

亞軍          蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會          指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

優勝          蘆洲區健康舞蹈運動協會     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

佳作          蘆洲小甜心     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

親子組

冠軍          快樂大小手     指導:陳怡如

各組冠軍

業餘個人C組

冠軍          高名燕     指導:賴蓓玲

業餘個人B組

冠軍          廖景慧     指導:陳怡如

業餘個人A組

冠軍          朱伶          指導:吳淑涓

業餘團體組

冠軍          玉玲&安璟      指導:陳玟羽

高中大專組

冠軍          陳巧馨     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

道具及融合職業組

冠軍          奧羅拉舞團     指導:沈宜昕

優勝          王麗萍     指導:邱志青

道具及融合業餘組

冠軍          基隆我愛舞     指導:劉芳晴

阿拉伯民俗業餘組

冠軍          李和儒     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

職業個人組

冠軍          曹以妏     指導:陳怡如

幼童個人組

冠軍          陳欣美     指導:柯淑華

小學個人組

冠軍          洪婕菕     指導:陳靜怡

國中個人組

冠軍          李欣穎     指導:蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會

國中及小學團體組

冠軍          Ahdy girl  指導:王偉綸

親子組

冠軍          快樂大小手     指導:陳怡如

第13屆全國社區大學肚皮舞錦標賽

主辦單位:中華民國國際舞蹈運動總會

Leave a Reply

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *