2020 SUPER DANCER(得獎名單)

超級大滿貫 (參加道具融合組、阿拉伯民俗組、個人組)

冠軍 李和儒

優勝 盧姸秀、曹以妏、柯雅薺

道具及融合業餘組

冠軍          李和儒     指導:林淑蓮

優勝          盧姸秀     指導:王偉綸

優勝          柯雅薺     指導:柯淑華

道具及融合職業組

優勝          曹以妏     指導:孫于婷

表演創作組

冠軍          shiny girls         指導:簡竹君

優勝          蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會          指導:林淑蓮

                   蘆洲區健康舞蹈運動協會     指導:林淑蓮

業餘個人C組

冠軍          Aria Ogawa      指導:吳紫綾

亞軍          詹侑璇     指導:郭佩璇

季軍          陳筱育     指導:郭佩璇

優勝          劉金燕     指導:張淑慧

佳作          馮紀慈     指導:鄭卓英

蔡秀美     指導:林淑蓮

高中大專組

冠軍          曹以妏               

優勝          余晨曦   指導:林淑蓮

業餘個人B組

冠軍          廖景慧     指導:王偉綸

亞軍          吳逸曦     指導:江梅慧

季軍          陳昀筠     指導:IVETA DANCE

優勝          蔣桂芬     指導:黃秋馨

佳作          胡淑真     指導:王偉綸

佳作          張瓊紅     指導:郭佩璇

業餘個人A組

冠軍          郭怡君     指導:林舒襄

亞軍          鄧淑芬     指導:陳怡如

優勝          黃讌晴     指導:郭佩璇

佳作          盧敏婷     指導:林淑蓮

阿拉伯民俗業餘組

冠軍          盧姸秀     指導:王偉綸

亞軍          李和儒   指導:林淑蓮

季軍          林立婷     指導:吳紫綾

優勝          柯雅薺     指導:柯淑華

佳作          洪孟婷     指導:郭佩璇

阿拉伯民俗職業個人組

優勝          曹以妏             

幼童個人組

冠軍          涂凱麗     指導:舞夢砂城國際藝術舞團

亞軍          許采玟     指導:柯淑華

優勝          周映諭     指導:邱筠婷

佳作          鍾采玲     指導:邱筠婷

小學個人組

冠軍          陳羿妘     指導:林淑蓮

亞軍          方馨慧     指導:陳靜怡

季軍          陳忻妤     指導:林淑蓮

殿軍          柯怡蓁     指導:柯淑華

特優          盧姸秀     指導:王偉綸

優勝          莊嬿以     指導:梁潔洳

優勝          歐玟欣     指導:柯淑華

佳作          陳又華     指導:郭佩璇

國中個人組

冠軍          余光希     指導:舞夢砂城國際藝術舞團

亞軍          李和儒     指導:林淑蓮

季軍          許展維     指導:柯淑華

特優          何亮萱     指導:林淑蓮

優勝          王紫芸     指導:舞夢砂城國際藝術舞團

優勝          朱偲綺     指導:舞夢砂城國際藝術舞團

佳作          柯雅薺     指導:     柯淑華

業餘雙人C組

冠軍          魅力小魚          指導:曹志瑜

亞軍          shiny girls         指導:簡竹君

優勝          Bling lady                   指導:郭佩璇

佳作          B&J GIRLS         指導:郭佩璇

國中及小學雙人組

冠軍          臺東縣國際舞蹈協會     指導:曾淑羚

亞軍          莎莎寶貝          指導:莎莎東方舞團

優勝          舞夢砂城          指導:曾淑羚

佳作          蘆洲區體育會中東肚皮舞     指導:林淑蓮

阿拉伯民俗團體

冠軍          蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會          指導:林淑蓮

優勝          舞夢砂城          指導:曾淑羚

優勝          蘆洲鷺江國中          指導:林淑蓮

業餘團體C組

冠軍          JZ Dance  指導:梁潔洳

優勝          蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會          指導:林淑蓮

優勝          蘆洲區體育會社區隊     指導:林淑蓮

道具及融合團體組

冠軍          冰雪公主          指導:蝶舞舞蹈中心

亞軍          舞夢砂城          指導:曾淑羚

季軍          莎莎sister        指導:莎莎東方舞團

優勝          蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會          指導:林淑蓮

佳作          蘆洲區體育會雙胞胎     指導:林淑蓮

佳作          蘆洲區健康舞蹈運動協會     指導:林淑蓮

業餘團體組

冠軍          禹彤&若芸      指導:陳玟羽

優勝          蘆洲區體育會中東肚皮舞     指導:林淑蓮

優勝          Double sugar   指導:王偉綸

國中及小學團體組

冠軍          舞夢砂城          指導:舞夢砂城國際藝術舞團

亞軍          蘆洲區體育會中東肚皮舞委員會          指導:林淑蓮

季軍          蘆洲姿影舞蹈教室          指導:林淑蓮

優勝          蘆洲區健康舞蹈運動協會     指導:林淑蓮

佳作          蘆洲鷺江國中          指導:     林淑蓮

佳作          蘆洲鷺江國小          指導:     林淑蓮

親子組

冠軍          蘆洲區體育會中東肚皮舞     指導:     林淑蓮

亞軍          梅子QQ  指導:     郭佩璇

優勝          玉嬿舞精靈     指導:     梁潔洳

佳作          蘆洲姿影舞蹈教室          指導:     林淑蓮

Leave a Reply

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *