2021台灣異國舞蹈大賽

2021台灣異國舞蹈大賽 #得獎名單

主辦單位 #中華民國國際舞蹈運動總會 #TDSF

優秀指導獎

邱筠婷、柯淑華、曹志瑜

許乃丹、郭佩璇、陳玟羽

陳靜怡、黃秋馨、鄭卓英

道具及融合職業組

評審:陳詩涵、林淑蓮、施春庭、李佳穎

冠軍          蘿拉黑薔薇     指導:蘿拉舞蹈教室

優勝          幻象中東舞團          指導:許乃丹

優勝          賴玓          指導:     許乃丹

樂齡組

評審:林淑蓮、施春庭、李佳穎

冠軍          徐健如     指導:林洛亦

亞軍          洪翠玲     指導:張淑慧

季軍          蔣桂芬     指導:黃秋馨

優勝          吳逸曦     指導:曹志瑜

佳作          張羽絮     指導:張雅涵

業餘個人A組

評審:陳詩涵、施春庭、李佳穎

冠軍          李和儒     指導:林淑蓮

亞軍          蔡文怡     指導:許乃丹

季軍          陳姵涵     指導:郭盈伶

殿軍          吳雅婷     指導:吳紫綾

優勝          趙若芸     指導:陳玟羽

優勝          林淑屏     指導:邱家安

佳作          門瑞琴     指導:楊婷妃

佳作          陳江妮     指導:許郁文

業餘個人B組

評審:陳詩涵、林淑蓮、施春庭、李佳穎

冠軍          范秀慈     指導:曹志瑜

亞軍          胡淑真     指導:陳怡如

優勝          吳逸曦     指導:曾鈺婷

佳作          許淑貞     指導:郭佳慈

業餘個人C組

評審:林淑蓮、施春庭、李佳穎、陳玟羽

冠軍          洪秋子     指導:鄭卓英

亞軍          徐健如     指導:林洛亦

季軍          楊婷          指導:鄭卓英

優勝          涂雅慧     指導:曹志瑜

佳作          潘娟娟     指導:黃哲慧

道具及融合業餘組

評審:陳詩涵、林淑蓮、施春庭、李佳穎

冠軍          江禹彤     指導:陳玟羽

亞軍          方馨慧     指導:陳靜怡

季軍          許展維     指導:柯淑華

優勝          林淑屏     指導:邱家安

佳作          陳筱育     指導:郭佩璇

Shaabi/Baladi與阿拉伯民俗組

評審:陳詩涵、林淑蓮、施春庭、陳玟羽

冠軍          鍾琬裕     指導:鄭卓英

亞軍          郭怡君     指導:王志豪

季軍          黃曙允     指導:黃秋馨

優勝          蔣桂芬     指導:黃秋馨

佳作          洪昭容     指導:王偉綸

小學個人組

評審:陳詩涵、林淑蓮、施春庭、李佳穎

冠軍          簡妤珊     指導:陳靜怡

亞軍          陳欣美     指導:柯淑華

季軍          郭芷瑜     指導:曾鈺婷

優勝          王品予     指導:柯淑華

優勝          蕭郁珈     指導:邱筠婷

佳作          周映諭     指導:邱筠婷

佳作          鍾采玲     指導:邱筠婷

國中個人組

評審:陳詩涵、林淑蓮、施春庭、李佳穎

冠軍          方馨慧     指導:陳靜怡

優勝          趙若芹     指導:邱筠婷

優勝          張緁庭     指導:董懿萱

業餘團體A組

評審:陳詩涵、林淑蓮、施春庭

冠軍          江禹彤&趙若芸      指導:陳玟羽

業餘團體C組

評審:陳詩涵、陳玟羽、林淑蓮、施春庭

冠軍          JZ 舞壢再現   指導:梁潔洳

優勝          魅力小魚          指導:曹志瑜

國中及小學團體組

評審:陳詩涵、陳玟羽、林淑蓮、施春庭

冠軍          羽飛東方舞團          指導:李欣諭

亞軍          莎莎寶貝          指導:莎莎東方舞蹈教室

優勝          郁珈、采玲、映諭          指導:邱筠婷

佳作          紫蝶公主          指導:郭佩璇

親子組    

評審:陳詩涵、陳玟羽、施春庭

冠軍          蘆洲體育會中東肚皮舞          指導:林淑蓮

表演創作組    

評審:陳詩涵、陳玟羽、林淑蓮、施春庭

冠軍          幻象中東舞團          指導:許乃丹

職業團體組    

評審:陳詩涵、林淑蓮、施春庭

冠軍          IVETA DANCE   指導:陳玟羽

印度舞業餘個人組         

評審:陳詩涵、陳玟羽、林淑蓮、施春庭

冠軍          黃正琪     指導:Devesh Mirchandani

Leave a Reply

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。